Amministrazione Trasparente » Organizzazione » Organi di indirizzo politico - amministrativo

Organi di indirizzo politico - amministrativo

Sezione relativa agli organi di indirizzo politico-amministrativo, come indicato all'art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013


Componente dell Amministrazione
Competenze
Data inizio incarico: (Formato: GG/MM/AAAA) alla data
Data fine incarico: (Formato: GG/MM/AAAA) alla data
Componente dell Amministrazione Competenze
Data Incarico

GIUSEPPE BELCASTRO

SINDACO



Inizio:

04/06/2015

Fine:

04/06/2020













LUIGI SCARCELLI

VICE SINDACO



Inizio:

26/06/2015

Fine:

04/06/2020









ANTONIO NICOLETTI

ASSESSORE



Inizio:

26/06/2015

Fine:

04/06/2020











MARIANNA LORIA

ASSESSORE


Inizio:

26/06/2015

Fine:

04/06/2020


GERARDO LONGO

ASSESSORE



Inizio:

26/06/2015

Fine:

04/06/2020











FILOMENA LOPEZ

ASSESSORE



Inizio:

26/06/2015

Fine:

04/06/2020











DOMENICO LACAVA

PRESIDENTE DEL CONSIGLIO



Inizio:

07/07/2015

Fine:

04/06/2020













GIUSEPPE SIMONE BITONTI

CONSIGLIERE COMUNALE



Inizio:

07/07/2015

Fine:

04/06/2020











SAVERIO AUDIA

CONSIGLIERE COMUNALE


Inizio:

07/07/2015

Fine:

04/06/2020


ANTONIO CANDELISE

CONSIGLIERE COMUNALE


Inizio:

07/07/2015

Fine:

04/06/2020

FRANCESCO LEONARDO FERRARELLI

CONSIGLIERE COMUNALE


Inizio:

07/07/2015

Fine:

04/06/2020

GABRIELE MANCINA

CONSIGLIERE COMUNALE


Inizio:

07/07/2015

Fine:

04/06/2020

LUIGI PERRI

CONSIGLIERE COMUNALE



Inizio:

07/07/2015

Fine:

04/06/2020












AMELIA ROSA OLIVERIO

CONSIGLIERE COMUNALE



Inizio:

07/07/2015

Fine:

04/06/2020












ANTONIO LOPEZ

CONSIGLIERE COMUNALE


Inizio:

07/07/2015

Fine:

04/06/2020


MANUELA SCIGLIANO

CONSIGLIERE COMUNALE



Inizio:

07/07/2015

Fine:

04/06/2020






FRANCESCO FRAGALE

CONSIGLIERE COMUNALE



Inizio:

07/07/2015

Fine:

04/06/2020








GIOVANNI GENTILE

CONSIGLIERE COMUNALE



Inizio:

07/07/2015

Fine:

04/06/2020











MARIA CATERINA PUPO

CONSIGLIERE COMUNALE



Inizio:

07/07/2015

Fine:

04/06/2020











SALVATORE LAMMIRATO

CONSIGLIERE COMUNALE


Inizio:

07/07/2015

Fine:

04/06/2020


ANGELO ANTONIO GENTILE

CONSIGLIERE COMUNALE



Inizio:

07/07/2015

Fine:

07/07/2020










LEONARDO STRAFACE

CONSIGLIERE COMUNALE



Inizio:

07/07/2015

Fine:

04/06/2020










per pagina


Visualizza cessati

Comune di San Giovanni in Fiore
Piazza Municipio 87055 San Giovanni in Fiore (CS)
Tel. 0984 977111 - Fax 0984 991317
P.IVA 00348180787
Sito ottimizzato per Mozilla Firefox e Google Chrome

I dati personali pubblicati sono «riutilizzabili solo alle condizioni previste dalla normativa vigente sul riuso dei dati pubblici (direttiva comunitaria 2003/98/CE e d. lgs. 36/2006 di recepimento della stessa), in termini compatibili con gli scopi per i quali sono stati raccolti e registrati, e nel rispetto della normativa in materia di protezione dei dati personali».

   

HTML 4.01 Valid CSS
Pagina caricata in : 0.21 secondi
Powered by Asmenet Calabria